Termine Pokalschießen 2017

17.02.17   Friedel Hinz Gedächtnispokal 2017                 18.00 Uhr Vereinsheim

10.03.17   Günter Schmelzer Gedächtnispokal 2017       18.00 Uhr Vereinsheim

13.05.17   Fahnenträger Pokal  KK                                   14.00 Uhr Wattenscheid                                        

22.09.17   Anton Becker Gedächtnispokal                        18.00 Uhr Vereinsheim

14.10.17   Königspokal 2 Durchg. KK                               14.00 Uhr Wattenscheid 

10.11.17   Heinrich Dorlöchter Gedächtnispokal               18.00 Uhr Vereinsheim

Am Samstag, den 22.10.2016 wird ab 14:00 Uhr, auf dem Schießstand des All.Bü.Schü.Wattenscheid der von Ralf I gestiftete Königspokal im 1. Durchgang ausgeschossen.
Teilnahme berechtigt sind alle Schützen(innen), die das 14.Lebensjahr vollendet haben, sofern keine Hilfsmittel jedweder Art benötigt werden. Jede Kompanie stellt 10 Schützen(innen), wobei die jeweils 7 Besten einer Mannschaft gewertet werden. Pro Schütze(in) werden 13 Schuss Munition, so wie eine Probe und fünf Wertungsscheiben ausgegeben(3 Probe und 10 Wertungsschuss).
Als Munition kommt RWS Rifle Match zur Verwendung, die vom Bataillon zur Verfügung gestellt wird. Das benutzen anderer Munition oder der Einsatz unerlaubter Hilfsmittel führt zur Disqualifikation.
Es wird auf sechs Ständen geschossen, wobei der Stand vor dem schießen ausgelost wird.
Die Schießleiter der Kompanien, oder deren Stellvertreter, werden gebeten, sich eine halbe Stunde vor dem Wettkampf zur Waffenkontrolle ein zu finden. Nicht überprüfte Waffen werden nicht zugelassen. Nachträgliche Veränderungen an der Waffe sind nicht gestattet, und führen zum Ausschluss.
Die Siegerehrung findet direkt nach dem Schiessen um den Königspokal auf dem Schießstand des All Bü Schü Wattenscheid statt.
Anzug zum Königspokalschießen: Zivil mit Schützenmütze


Mit Sportlichen Gruß


„Gut Schuss“​

LG Schüler / aufgelegt

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Weiß Laura 182 Ringe 92 Ringe
2. Platz Kirschstein Timo 182 Ringe 83 Ringe
3. Platz Klein Patrick 116 Ringe  

LG Damen

Platz Name Ringe letzter Serie
1. Platz Thomaschewski Manuela

325 Ringe

 
2. Platz Lorenczewski Kathrin 292 Ringe  
3. Platz Abrolath Claudia 241 Ringe  

LG Damen / Altersklasse

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Deutsch Mechthild 290 Ringe  
2. Platz Pohlmann Petra 279 Ringe  
3. Platz Weselmann Silvia 274 Ringe  
4. Platz Chnielewski Ulrike 252 Ringe  
5. Platz Gollnik Anke 242 Ringe  
6. Platz Magdziarz Irene 212 Ringe  

LG Schützen / freistehend

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Eck Dominik 287 Ringe  
2. Platz Schmitt Andreas 280 Ringe  

LG Schützen / Altersklasse aufgelegt

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Deutsch Michael 291 Ringe  
2. Platz Kirschstein Bernd 290 Ringe  
3. Platz Klein Joachim 284 Ringe  
4. Platz Magdziarz Reiner 282 Ringe  
5. Platz Esser Jörg 279 Ringe  
6. Platz Deppe Horst 267 Ringe  
7. Platz Gollnik Dirk 264 Ringe  
8. Platz Remshagen Wolfgang 254 Ringe  

LG Seniorinnen / aufgelegt

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Scheuermann Karin 279 Ringe  
2. Platz Buchinger Renate 206 Ringe  

LG Senioren / aufgelegt

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Schwenke Theo 283 Ringe  
2. Platz Backhaus Karl Heinz 280 Ringe 97 Ringe
3. Platz Niemeyer Gerhard 280 Ringe 89 Ringe
4. Platz Strehlau Harald 247 Ringe  

LP Damen

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Magdziarz Sarah 283 Ringe  
2. Platz Abrolat Claudia 247 Ringe  

LP Schützen

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Ehmer Sacha 325 Ringe  
2. Platz Eck Dominik 309 Ringe  
3. Platz Magdziarz Timm 305 Ringe  
4. Platz Schmitt Andreas 286 Ringe  

LP Damen / Altersklasse

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Deutsch Mechthild 277 Ringe  

LP Schützen / Altersklasse I

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Deppe Thomas 323 Ringe  
2. Platz Remshagen Wolfgang 304 Ringe  
3. Platz Deppe Horst 298 Ringe  
4. Platz Klein Joachim 297 Ringe  
5. Platz Dorka Frank 280 Ringe  
6. Platz Gollnik Dirk 229 Ringe  

LP Senioren

Platz Name Ringe letzte Serie
1. Platz Wlodarczyk Rolf 244 Ringe  
2. Platz Strehlau Harald 159 Ringe  

Unsere Kreismeister 2016 vom ABSV Hofstede-Riemke

 

km 2016 img 1209